если ты хочешь заработать тебе сюда простейший способ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

боровик прекрасный

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Даже не думала, что боровики бывают разные и что есть ряд боровиков, с такими чудными названиями, как - боровик прекрасный. И кто его так назвал интересно и почему такое название прижилось до наших дней. А еще я слышала, что бывают боровики ядовитые, что мол они очень похожи в боровики, но немного не они. Мир грибов такой удивительный. Страшно как то собирать грибы. А вы собираете? Разбираетесь вообще в грибах? Говорят, что и галюцинации можно словить от грибов. Так ли это?

0

2

milka, Я не особо сильно разбираюсь в грибах, но когда иду собирать грибы то всегда собираю всегда знакомые мне грибы. Думаю что галюцинации словить это еще пол беды, но можно и набрать ядовитых грибов, если Вы не разбираетесь в таких грибах то лучше не собирайте их.

0

3

Впервые такое слышу что можно словить галюцинации от грибов) Боровиком еще называют белый гриб, боровики обычно используются в пищу. Всего боровиков где то около 300 видов. Лучше спросите кого какие грибы можно собирать, а какие нет.

0

4

Меня бывает приглашают знакомые поехать по грибы, то я в таких случаях обычно с кем то хожу, что бы не потеряться во первых в лесу, и что бы спрашивать, что за гриб и можно ли его рвать. А когда впервые увидела боровик то думала, что он не полезный гриб, какой то такой он был странный, не похожий в те что обычно собирали. А оказалось, что вполне вкусный. И много их там оказалось в одном месте. Грибы собирать конечно увлекательно, мне нравится.

0

5

klu написал(а):

Меня бывает приглашают знакомые поехать по грибы, то я в таких случаях обычно с кем то хожу, что бы не потеряться во первых в лесу, и что бы спрашивать, что за гриб и можно ли его рвать. А когда впервые увидела боровик то думала, что он не полезный гриб, какой то такой он был странный, не похожий в те что обычно собирали. А оказалось, что вполне вкусный. И много их там оказалось в одном месте. Грибы собирать конечно увлекательно, мне нравится.

У нас на дачном участке рядом есть река и лес, мы очень часто ходим за грибами. С настоящим грибником ходить за грибами одно удовольствие. Всегда знает куда нужно идти и где какие грибы могут расти. Сам если пойдёшь ни когда столько не насобираешь, нужно места знать, в лесу хорошо ориентироваться. Когда мы насобирали много разных грибов оказалось, что их нужно уметь еще правильно приготовить. Например гриб боровик нужно хорошо промыть, очистить от грязи и листвы срезать корень и темные места, потом замочить в холодной воде минут на двадцать, чтобы избавиться от червей и прилипшей грязи. Порезать их и когда вода закипит положить грибы и варите минут десять, потом слить воду и снова их проварить минут двадцать. После чего грибы можно мариновать на зиму. Они маринованные очень вкусные.

0

6

Настоящий грибник--это почти про меня. Лес в ста метрах от дома и хожу каждый год. Но в нашем лесу боровика нет. Есть маслята, сыроежки, подосиновики, подберёзовики, грузди и опята. А вот белого нет. За городом очень много, но всё равно один кг. в ресторанах приимают по 1200 руб. Так можно быстро разбогатеть, если собирать умеючи:)

0

7

С грибами надо-быть осторожней, сколько людей отравилось этими грибами. Есть такие грибы по названию (близнец) того или иного гриба, отличить их сможет только опытный грибник. У нас сосед траванулся (близнецом - боровика), поймал глюки и бегал по огороду с палкой, и во всех стрелял, хорошо что мало съел, а то-бы кранты.

0

8

Serboba написал(а):

С грибами надо-быть осторожней, сколько людей отравилось этими грибами. Есть такие грибы по названию (близнец) того или иного гриба, отличить их сможет только опытный грибник. У нас сосед траванулся (близнецом - боровика), поймал глюки и бегал по огороду с палкой, и во всех стрелял, хорошо что мало съел, а то-бы кранты.

Согласен с Вами. Очень много грибов, которые сильно похожи на настоящие, но если вы хороший грибник вы найдете различия. Главное не собирать так называемые "рядовки", их очень много разновидностей и там точно можно ошибиться. Допустим если взять боровик, то здесь сложно перепутать этот мясистый гриб с поганкой. По нему сразу видно, что гриб настоящий, а если к примеру "опята", то можно понабирать ложных грибов, аж бегом. Лучше всего ни брать те грибы в которых ты не уверен и не собирать вдоль дороги в начале леса, там вся гадость на них собирается.

0

9

Brandon, согласен на все сто процентов. Не уверен, не срезай. А опята отличить очень просто. У съедобных есть маечка на ножке, а у ложных её нет. Я позапрошлый год, правда, под шафе набрал вообще каких-то поганок вместо опят. По дороге сомнения взяли. Спросил у мужиков ( лес пилили они), а те говорят, что поганки:)

0

10

да ладно

0

11

А у нас на Урале в почете грузди. Они очень вкусны в любом виде, особенно соленые.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно